top of page
Поиск

Вопросы к НЦФ: "Всемирный день борьбы с туберкулезом"


Вопрос: Почему Всемирный день борьбы с туберкулезом отмечается 24 марта?

Ответ: 24 марта Всемирный день борьбы с туберкулезом, который отмечается по решению Всемирной организации здравоохранения. В этот день в 1882 году немецкий микробиолог Роберт Кох объявил о сделанном им открытии возбудителя туберкулеза.

Вопрос: Для чего необходимо проводить месячник по борьбе с туберкулезом и отмечать Всемирный день борьбы с туберкулезом?

Ответ: Цель проведения месячника - привлечение внимания общественности, органов власти и местного самоуправления к проблеме туберкулеза, а также информирование населения о данном заболевании, о необходимости своевременного обращения за медицинской помощью, пропаганда здорового образа жизни

Вопрос: Какие мероприятия в рамках месячника и Всемирного дня борьбы с туберкулезом проводятся в Кыргызстане?

Ответ: В рамках месячника во всех районах и городах проводятся лекции, разъяснительные работы и мероприятия, распространяются информационные материалы с целью борьбы с туберкулезом в нашей стране.

Данная публикация стала возможной благодаря помощи американского народа, оказанной через Агентство США по международному развитию (USAID). Красный Полумесяц Кыргызстана несет ответственность за содержание публикации, которое не обязательно отражает позицию USAID или Правительства США.

14 просмотров0 комментариев

Недавние посты

Смотреть все
bottom of page